Медицинская ошибка - Сломаная рука неправильно прошла лечение в поликлинике, требуется две операции
Доброго времени суток!
Сначала заявление в следственный комитет подавайте о возбуждении уголовного дела по факту халатности врачей
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Предъявите письменную претензию мед. учреждению. В случае отказа, с иском в суд о возмещении морального вреда и расходов на лечение, реабилитацию обращайтесь, в ходе разбирательства ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы.
Рекомендую обратиться с претензией к главному врачу учреждения о возмещении вреда. Если откажут то к суду необходимо подготовить мед документы, доказательства, подтверждающие расходы и готовиться к тому, что по делу будет назначена и проведена экспертиза на предмет причинно-следственной связи между результатом и действием врачей.
Здравствуйте, Дарья! Если у Вашей мамы по вине врача, то вам необходимо получить экспертное заключение и Вы можете обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться с письменной претензии в медицинское учреждение, в которой потребовать Возмещение ущерба и решение вопросов мирным путем в досудебном порядке. Если ваша претензия останется без выдворения готовьтесь к суду. Рекомендую обратиться к юристу потому как Споры с врачами очень сложны в доказывании.
Добрый день!
Для начала вашей матери надо обратиться к главному врачу с претензией, на вашем экземпляре должна стоять печать мед. учреждения, если не принимают наручно, отправьте письмом с описью вложения.
После того, как срок для ответа на претензию истек, с исковым заявлением нужно обратиться в районный суд.
Суд в течение 5 дней должен вынести определение о принятии иска, дату досудебной подготовки и дату судебного заседания, суд 100 % назначит судебную экспертизу, так как не обладает специальными познаниями, запросит оригиналы медицинских карточек из мед. учреждений, вы самостоятельно поищите хорошие экспертные учреждения. И решение суда будет зависеть от мед. заключения экспертов. (если ни у кого не будет замечаний на экспертное заключение).
Здравствуйте.
Перед тем как подавать в суд сначала сюда напишите.
-- В свою страховую
-- В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
В Росздравнадзор
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Когда посчитаете весь ущерб включая реабилитацию и моральный вред подавайте в суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст