Ростов-на-Дону, 23.05.2015, 11:13

Как доказать ребенку на иждивении матери в суде и как выделить его долю в расходах на продукты?

Вопрос №6920254 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2015, 11:13
Каким образом доказать, что ребенок 6 лет от первого брака моей неработающей дочери, проживающий вместе с ней и ее вторым мужем, находится на иждивении ее мужа? Вопрос, наверное, идиотский, но уже дважды суд в Москве не признал его иждивенцем, что автоматически лишает его прописки/регистрации, в школу, поликлинику попасть невозможно, и что делать - я просто не знаю. Судья довольно хамски советует оформить усыновление и не ходить по судам с иждивением. Аргумент, что отец ребенка алименты не платит, но ребенок его любит и общается - хоть и раз в год (живут в разных городах), поэтому лишать биологического отца родительских прав - это травма для ребенка также вызывает шквал хамских замечаний. Каким образом доказать уважаемому суду, что ребенок неработающей матери автоматически оказывается на иждивении ее мужа? Какие документы необходимо предоставить? Чеки за покупку детской мебели, одежды, игрушек, выписки из реестра туристического агентства о покупке путевок на отдых ребенка и справки из спортивной секции об оплате занятий и приобретении дорогостоящей формы суд не принял во внимание - требуются чеки на покупку продуктов, по мнению суда. Каким образом можно выделить долю ребенка в семейных расходах на продукты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы необходимы, чтоб 6-летний ребенок неработающей матери был законно признан иждивенцем отчима?

23.05.2015, 20:52

Он не будет признан иждивенцем отчима. Еще раз - усыновляйте, вам же судья что говорил? что может быть непонятного?!

23.05.2015, 22:56

Это невозможно, судью не переспоришь и не переубедишь. Только усыновление.

23.05.2015, 13:41

Какие документы необходимы, чтоб 6-летний ребенок неработающей матери был законно признан иждивенцем отчима?

23.05.2015, 20:52

Он не будет признан иждивенцем отчима. Еще раз - усыновляйте, вам же судья что говорил? что может быть непонятного?!

23.05.2015, 22:56