Тихорецк, 24.05.2015, 08:28

Незаконная эвакуация и утрата продуктов - Женщина требует компенсацию у ГАИ и возмещение морального вреда

Вопрос №6920284 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2015, 08:28
Незаконно эвакуировали машину, продукты, находившиеся там все пропали (кисло-молочные). Требовала освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Отказались. Просила, позвонить мужу, чтобы он сел за руль (находилась в шоке, т.к.наехала на стойку со стеклом), сотрудники ГАИ отказались. Прошла сама освидетельствование, всё в порядке. Через сутки забрала машину, заплатила 3 тыс. Хочу забрать потраченные средства с ГАИ+моральный вред. На руки протокол не выдали, подписывать отказалась, так как не согласна с тем, что они мне вменили. Вызывала скорую, сделали успокоительное. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

протокол вы очень зря не подписали, его нужно было подписать со своими оговорками.

24.05.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обраитетесь очно к любому адвокату для оказания юридической помощи.

24.05.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам невозможно помочь - вы не принимаете нашу участливую помощь.

03.08.2015, 13:31

Какие документы необходимо представить в суд, образец иска. Имели ли право сотрудники ГАИ отобрать страховку? После того, как забрала машину со штрафстоянки 4 дня не могу на ней передвигаться, полагаю, что это незаконно.

24.05.2015, 08:47

Самый лучший и самый правильный совет, который вам действительно, реально может помочь - это обращаться лично к юристу, но на сайте вопрошающие его не хотят принимать, все ждут чуда - нельзя выиграть суд, решить свою проблему бесплатными онлайн-советами пальцем в небо.

24.05.2015, 09:25

...протоколы были составлены уже без меня, позже, поэтому и страховку удерживали 5 дней.

29.07.2015, 07:49

Так обжалуйте действия ДПС в суд. В чем проблема. Или поручите эти хлопоты автоюристу

29.07.2015, 13:06

А проблема в том, что ИДПС на руки не выдали никаких документов, что обжаловать? Был мировой, второй инстанции (участников, кроме ИДПС, в зал не пригласили), в решении указали: Явились, но отказались участвовать. Решение с обвинительным уклоном. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО по ч.1 ст.12.26 КоАП СФАБРИКОВАНО. Так понимаю, что схема пополнения бюджета уже давно отработана, шпарят по шаблону, вместо того, чтобы наказывать нарушителей. Вынуждают вятку давать, не захотел- плати штраф и лишайся водительского. У нарушителя 8 свидетелей, камера наблюдения, протокол медосвидетельствования, показания самих инспекторов: на место события прибыли в 12:07, а на простое освидетельствование направили в 11 час., как такое может быть? В зале ожидания громко инструктировали так называемых понятых, что и в какой последовательности говорить. Вот и докажи, что не баран. Может, сразу в следственный в Москву? Так, всё равно спустят по месту, а уж здесь отпишут, как полагается, Нарушений не выявлено. Прошу Вашей помощи. Решение второй инстанции вступило в силу.

03.08.2015, 06:45