Неплатежеспособность по старому кредиту - Что делать, если вас заставляют выплатить долг
Ситуация такова. В 2007 году я брал небольшой кредит (10 тысяч рублей) в банке, во время гашения кредита уезжал в другой регион и деньги на кредит высылал своей маме, а она платила за меня. Вроде все выплачено, только на данный момент не имеется на руках документа что кредит погашен ввиду давности. И вот в 2014 году мне начали приходить письма из кредит экспресс что я должен 22 тысячи рублей и мой долг был выкуплен у банка. Примерно с год ежедневные звонки от коллекторов. Сейчас пришло письмо от какого то ООО Региональная служба взысканий что собираются подавать на меня в суд. И буквально вчера начались звонки с этого ООО с угрозами суда и что я ничего не докажу и мне лучше заплатить. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ срок давности по кредиту уже прошел.