Возможность приватизации комнаты в общежитии при отсутствии собственности и предыдущей участии в приватизации
Здравствуйте!
Возможность приватизации комнат в общежитии зависит от статуса общежития.
Например, в силу. ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
То есть в этих случаях приватизация возможна.