Как вернуть деньги, взятые у брата, когда он предлагает взять кредит и платить за него сам?
Брат два года назад взял у меня 200 тыс. руб, и всего выплатил 40 тыс. руб за два года. Когда спрашиваю когда будешь выплачивать остальную сумму денег, он заявляет что нету пока денег. У него есть жена и недавно родившийся сын, он купил машину и оформил на жену. Как я понимаю машину мне не забрать так как она не его. Он мне предлагает взять в кредит 100 тыс рублей и он будет платить уже этот кредит сам! Посоветуйте мне, стоит ли мне брать этот кредит, я просто уверен что он не все время будет платить, и что вы мне посоветуете сделать в такой для меня ситуаций, мне 21 год.
Здравствуйте, безусловно, не нужно брать кредит. В суд обращайтесь с заявлением о взыскании долга, если имелась расписка или свидетели