Можно ли изменить фамилию и получить новый паспорт в Украине после заключения брака в Крыму?

Я гражданка Украины. Хочу расписаться со своим женихом Крыму, так как он оттуда и планирую получать там РВП. Хочу взять фамилию жениха. Обменяют ли мне на Украине паспорт на новую фамилию если у меня будет крымское свидетельство о браке. Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Ну дак это у украинцев в ЗАГСе и спрашивать надо. У них сейчас всё делается, чтобы нарушить права наших граждан и своих тоже.

нет. не обменяют. Документы Крыма в Украине не признаются