Неправомерное списание денег приставами с моей сберегательной книжки - почему сняли сумму больше штрафа в ГИБДД и имеют ли они право на деньги, предназначенные на ребенка?

Что делать! Штраф в ГИБДД составляет 500 руб. Приставы сняли с моей сберегательной книжки 1500 руб. Это деньги которые мне перечисляет департамент образования на ребенка. Почему приставы сняли сумму больше чем долг в ГИБДД? И имеют ли они право снимать деньги, которые мне переводят на ребенка? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Приставы не знают какие средства находятся на вашем счету. Обратитесь за уточнением суммы долга непосредственно в ФССП