Имеют ли права приставы снимать деньги за штраф ПДД со сберегательной книжки на которую перечисляются алименты за ребенка.
Не имеют такого права. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно - социальные выплаты - не прикосновенны. Жалобу пишите прокурору
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Имеют полное право так как о том что это именно алименты они совсем не знают. Вы же их не поставили об этом в известность. Удачи Вам!
Согласно, ст.101 Закона об исполнительном производстве:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;