Можно ли взыскать долг у бывшего молодого человека спустя 4 года, и как произвести взыскание, если он прописан в другом регионе?
У меня вопрос: 4 года назад я заняла моему бывшему молодому человеку деньги на покупку машины, причем мы оформляли долг нотариально, но так получилось, что отдав мне четверть суммы человек исчез и поменял телефон, но паспортные данные его у меня есть, могу ли я спустя 4 года взыскать таки с него мой долг? И что делать, если он прописан не здесь, в Санкт-Петербурге, ав Псковской области?
Лучший ответ
Теоретически возможно, но нельзя забывать о сроке исковой давности - 3 года. Необходимо знать срок исполнения данного договора- до какого времени он должен был вернуть деньги.
Можете, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика
Благодарю Вас за полезную консультацию!