Как подать на алименты в суд, если отец ребенка не принимал участия в его жизни и не указан в свидетельстве о рождении?
Полтора года назад я родила сына, с его отцом рассталась во время беременности, в жизни ребенка он никакого участия никогда не принимал. В свидетельстве о рождении в графе отец поставлен прочерк. Сейчас у меня сложное финансовое положение и возникла необходимость в получении алиментов. Могу ли я подать на алименты в суд? Что для этого необходимо? Обязательно ли придется вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Вы мне очень помогли, спасибо!