Работаю в организации с 2013 года, на больничном с 2015 года - вопрос о размере выплаченного пособия
Я работаю в организации непрерывно с 01.08.2013, с 21.04.2015 нахожусь на больничном по беременности и родам.
Средняя зарплата составляет 13000 р. Компания выплатила минимальное пособие в размере 27455 р. правомерно ли это?
Должны начислять исходя из з/п за 2013 и 2014гг. делят на 730 и умножают на 140 дней.
При этом в расчетный период не
включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной
нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное
место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период
страховые взносы не начисляются.