Владивосток, 23.05.2015, 15:01

Почему суд утвердил только статью 166 часть 1, игнорируя статью 158 часть 2 на лишение свободы?

Вопрос №6921568 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2015, 15:01
Объясните пожалуйста. Было два суда. В феврале по статья 158 часть 2,а в марте по статья 166 часть 1,но утвердили только по статья 166 часть 1 на срок 1.6 года.30 апреля 2015 года этапировали с сизо только по стт.166 ч 1. Почему так? А куда делась статья 158 часть 2 на 2 года лишения свободы. А.
Лучший ответ
Рекомендуется

без ознакомления с приговорами можно только гадать

23.05.2015, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Алена! Если по ч. 2 ст. 158 УК РФ вынесли приговор, а потом по ст. 166, то, возможно, могли применить положения ст. 70 Уголовного кодекса РФ, т.е. назначили наказание по совокупности приговоров.

23.05.2015, 15:04

должны были соединить,если у вас есть обвинзак посмотрите в нем обвинение и справку

23.05.2015, 15:37

Суд не применял в вынесении приговора ст.70,а была ст.74ч1.

24.05.2015, 01:28

Так Вы ознакомьтесь с положениями данной статьи УК РФ.

если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.

При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

24.05.2015, 01:30

Так в феврале была замена по ст.158ч2,а в марте по ст.166ч1.Но утвердили только по ст.166ч1.Дела не объяденялись судом.В колонию с сизо этапировали со сроклм 1.6г.,а два года не утверждали.Ст70.не применяли,а только 74ч1.

24.05.2015, 01:39