Максимальная сумма взыскания за морально-материальный вред при ДТП с пострадавшим средней тяжести, если я являюсь виновником.
Сколько суд посчитает целесообразным. Если истец просит взыскать компенсацию морального вреда, скажем, 1 млн. руб, суд может ограничиться 100000 руб,а может взыскать И 500000 РУБ. Суд учитывает Ваше поведение при ДТП, поведение потерпевшего и т.д. Поэтому лучше примириться с потерпевшим, загладить причиненный вред добровольно, тогда , возможно, и ВУ не лишитесь по постановлению суда.
Здравствуйте! Четких критериев нет. Можете просить любую сумму.
Все зависит от того, как Вы будете защищаться по этому иску. Сумма может быть абсолютная непредсказуемая. Например от 50 тыр, до 1 000 000 (что маловероятно, но все же...)...