Какие права имеют прописанные люди в неприватизированной квартире, и как решить проблему с пьющими родителями, которые хотят нас выжить?
Можете там проживать. Можете участвовать в приватизации. После приватизации сможете продать свои доли и как-то распорядиться деньгами ... При нарушении порядка вызывайте милицию.
Дина,выселить Вас с ребёнком из квартиры, он не может. Приватизировать данную квартиру, есть права у всех прописанных в квартире лиц. Т.е и у Вас и Вашего ребёнка. При пьяном дебоше, вызывайёте милицию.
Ваши права и обязанности в квартире соцнайма одинаковы,это касается и приватизации,единственно нужно согласие всех зарегистрированных по данному адресу ранее не участвовавших в ней.Право имеете на спокойное проживание имеете.Вызовите один раз милицию,в полне возможно,что этого будет достаточно или обратитесь к Участковому.
Бюро