Алмалык, 23.05.2015, 15:42

Проблемы в пенсионном фонде - Как решить вопрос с учетом сына в начислении материнской пенсии?

Вопрос №6921749 из г. Казань
опубликован 23.05.2015, 15:42
В свидетельстве о рождении моего брата в графе Мать, мама записана на девичьей фамилии, т.к.после регистрации брака, все еще не поменяла паспорт. Сейчас у мамы проблемы в пенсионном фонде, т.к.наличие сына не учитывается при начислении пенсии. Можно ли решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ЗАГС, если отказываются исправлять, тогда обращайтесь в суд.

23.05.2015, 15:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Хочу уточнить свой вопрос:дело в том,что мы сейчас находимся далеко от места выдачи свидетельства о рождении-в другом государстве.Можно ли ,находясь в России,решить в суде этот вопрос?

23.05.2015, 21:52

С начало обращайтесь в органы ЗАГС по мету проживания.ЗАГС Вам откажет письменно.После этого обращаетесь в суд.Госпошлина 300 руб.

24.05.2015, 13:24