Куда подать заявление о мошенничестве при забронировке квартиры в другом регионе?
Хотела забронировать квартиру для поездки в Санкт-Петербург. Нашла на Авито. Хозяин вынудил перечислить ему аванс, после чего на мои звонки не отвечает. Квартира оказалась вымышленной. Простая проверка его телефонных номеров в интернете показала, что он проживает в Красноярском крае. Я сама из Башкирии.
Вопрос: Куда подавать заявление? По месту моего жительства или через интернет в полицию Красноярского края?
Заранее спасибо.
Если речь о заявлении в полицию о мошенничестве, то по месту совершения преступления.
Но весьма вероятно, что в возбуждении УД будет октазано, и тогда придётся обращаться в "гражданский" суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
По месту жительства.