Как правильно обновить регистрацию в ситуации с пребыванием в другом регионе?

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Я в прошлом году в мае получил рвп в Тюменской области, в июне прописался там же за деньги. Прошел год, я сейчас в Тамбове у родителей с прошлого года с июня. Естественно УФМС это не знает. Мне сейчас позвонил человек, у которого я прописан, просит чтобы я платил еще за продлении прописки, иначе он там что-то сделает (мы так и договаривались, все честно) и он объяснил мне что оказывается мне надо было подтвердить своё проживание и т.д. Я в инете читал что за это могут меня отштрафовать и выдворить. Но еще узнал о том, что сроки правонарушений заканчиваются. Вот мне бы как то незаметно хотелось бы сделать все правильно. Как быть? Я нигде не работал. У меня интернет-магазин нелегальный и все. Можно ли мне еще пол года подолждать, чтобы мои нарушения обнулились и пойти просто уведомляться за этот год. У меня родители еще граждане РФ, есть жильё в Тамбове. Цель: чтобы меня не выдворили из РФ. Спасибо большое.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нужно вам писать согласно ФЗ 114 и Фз 115 заявление если правильно все указать то у вы останетесь в РФ. Вы уже составили заявление?

Мне не понравился Ваш ответ.