Процесс получения российского гражданства для уроженца Украины, проживающего в Испании - сроки и требования
Я и два моих сына являемся гражданами России, а наш папа имеет украинское гражданство (в браке
уже 13 лет) . Последние 15 лет проживаем в Испании, у всех членов нашей семьи есть вид на жительство. У мужа через год заканчивается срок загранпаспорта а на Украине его ожидает повестка в ато и поэтому будут проблемы с продлением паспорта... .
За какое самое быстрое время он может получить российское гражданство и какой период времени он обязан находиться без выезда с территории России после получения гражданства?
Как ваш муж, находящийся с вами в браке более 3 лет, он имеет право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме. Обращайтесь в УФМС.