Планируем подать гражданский иск за причиненный моральный вред в мировом суде после отказа ответчика от публичного извинения
Гражданский иск за моральный вред! А не за отсутствие извинений! Нам не нужны его признания, нужен иск за моральный вред по статье, так как в прошлый раз деньги были взяты совсем не за это!
На предварительном заседании в мировом суде взяли с ответчика 20 тыс. без расписки за написание отказа от возбуждения уголовного дела (так как оно еще не было возбуждено), а не из-за примирения.
Вы получили средства за примирение,так как дело уже было возбуждено и проводилось беседа.
У нас есть постановление полиции, которая зафиксировала неправомерные действия ответчика и его же показания о признании своей вины.
Прибейте гвоздь и повесьте на стенку. На память.
Последний признал на заседании, что был неправ, и обещал извиниться публично за свои действия. Извинений не последовало,
См п.1
в связи с чем хотим написать гражданский иск за причиненный моральный вред (за всё то же уголовное дело, а не за отсутствие извинений), так как 20 тыс. мы брали только за написание отказа от возбуждения дела.
Можем ли мы так сделать?
Можете,но вам откажут.
Обязать извиниться нельзя. Можно только принудить к опровержению фактов.
См п.1
Можем ли мы так сделать?
Можете,но вам откажут.