Также имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где отражен факт составления расписки.
Суд отказал во взыскании суммы займа, так в дело не представлен подлинник расписки. Но в дело представлена копия, заверенная овд, куда расписка предоствлялась. Также имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где отражен факт составления расписки. Кроме того, ответчик в заседании признал, что составлял расписку. На сколько прав суд и каковы шансы на обжалование?
Петр, иски о взыскании долга по расписке без подлинника расписки не удовлетворяются, суд прав. Вам следовало заявить ходатайство об истребовании отказного материала и исследовании подлинника расписки в суде. (как я понимаю подлинник находится в материале отказа в ОВД). Если подлинник утерян - сожалею, но шансов нет.