Проблемы с паспортом при пересечении границы - как украинцам получить новый документ?
Я с семьёй (жена и двое детей 4 года и 9 месяцев) приехал из Горловки Донецкой области. У жены в паспорте не вклеена фотография по возрасту (25 лет) и при пересечении границы ей сказали, что паспорт недействительный. Временное убежище нам оформили, но предупредили. Что при оформлении РВП будут проблемы, что надо делать украинский паспорт.
При обращении в консульство украины нам предложили приехать и получить справку для беспрепятственного въезда в украину, чтобы там оформить паспорт. Вопрос: неужели не существует другого законного способа?
Жена родилась 06.07.1989 г.,23.04.2014 г. мы вступили в брак и 8.05.2014 г получила паспорт в связи со сменой фамилии. Начиная с конца июня 2014 г паспортные столы на территории г.Горловки не работали в связи с военными действиями.
Здравствуйте, Дмитрий! Если украинское консульство отказывает в оформлении паспорта на территории России, то увы, тут ничего не поделать. К сожалению, ни одно российское учреждение не имеет право оформлять паспорта иностранных образцов.