АО ТЕХНОПОИНТ отказывается заменить неисправную стерео колонку DIPRO - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
21 мая купили в АО ТЕХНОПОИНТ стерео колонку DIPRO Привезли домой и поставили на заряядку. Утром попробовали на работоспособность от аккумулятора и обнаружили что она не работает. Работает только от сети. Привезли 23.05.2015. г. В магазин и нам отказали в просьбе о замене на аналогичный товар но исправный. Они ссылаются на 21 ст.ЗоЗПП где сказано что при необходимости они могут провести тех экспертизу. Они правы или нет?
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Здравствуйте! Можете вернуть товар без проведения экспертизы.