Как договориться с банками об отсрочке платежей при трудовой неспособности мужа?

Ситуация следующая: у моего мужа несколько кредитов (включая автокредит), выплачивал исправно. Сейчас случился непревиденный случай-у него инфаркт, лежит в стационаре. Врачи говорят примерно 2-3 месяца реабилитация. Работал муж до приступа водителем, сейчас за руль не рекомендуется садиться. Соответственно получается, что муж не трудоспособен будет несколько месяцев. Скорее всего инвалидность дадут (может и не рабочую группу даже). Все кредиты на нём, я не могу платить такую сумму в месяц (зарплата не большая и плюс ребенок маленький). Вопрос: можно ли как-то договориться с банками об отсрочки? Или как-то признать мужа не трудоспособным, банкротом, чтобы не оплачивать кредиты совсем (только автокредит платить)-или это не возможно? Могут ли меня обязать выплачивать его кредиты, если он застрахован. Я слышала, что должна страховка оплатить. Вообщем посоветуйте что лучше предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.450 Г КРФ подавайте заявление в банки с приложением уважительных причин