Хотим создать федерацию по боевым искусствам. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно? Какие документы и т.д.?
Это общественная организация. Вам необходимо обратиться в управление федеральной регистрационной службы. Вообще пакет документов в соответствии с законом об общ организациях следующий: заявление установленной формы (3 учредителя) госпошлина 2 тыс протокола общего собрания учредителей о создании федерации и выбора председателя, копия устава нотариально заверенного, договор безвозмездного пользования помещением. И еще не забывайте что ваша федерация - юр лицо, а это чревато отчетами в налоговую пенсионный фонд страховой фонд и в ту же регистрационную. Как видите все не так просто. Лучше обратитесь к специалисту. Удачи!
Сергей, для этого нужно обратиться в муниципалитет в комиссию по спорту, они Вам точно всё расскажут.