Процесс регистрации спортивной федерации для развития и занятия боевым искусством - необходимые шаги и требования
Здравствуйте Сергей!
Общественная организация - это некоммерческая организация. Регистрацией НКО занимается Министерство Юстиции РФ (г.Владивосток, ул.Пушкинская, 93). Для регистрации НКО Вам не требуется никакие документы об образовании. Могут потребоваться только лицензии, если Вы планируете заниматься лицензируемым видом деятельности. Если это будут только занятия спортом, то лицензии не требуются. Вам необходимо определиться с конкретной формой НКО (общественная организация, автономная некоммерческая организация, ассоциация и т.д.), составить устав, в котором прописать все условия деятельности (в том числе порядок участия в деятельности, наличие членства, порядок сборов денежных средств, управления и т.д.), протокол учредительного собрания, оплатить госпошлину 4 000 рублей и определиться с юридическим адресом. Затем вссе документы необходимо отнести в Минюст. Если документы будут в порядке, то через месяц организация будет зарегистрирована и сможет приступить к деятельности.