Не могу устроиться на работу из-за ухода за больной мамой - Как оформить справку для учета стажа и получения пенсии?

Мне 53 года. Не могу устроиться на работу, т.к. ухаживаю за больной мамой. Могу я оформить справку, которая войбет в мой общий трудовой стаж для офоррмлении пенсии?

Лучший ответ

Добрый день Марина, уход за мамой вы можете оформить в том случае если мама инвалид 1 группы или ей 80 лет или имеется справка от врачей о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе.