Условия для подачи иска о признании утратившим право пользования квартирой при совместном приобретении во время брака и длительном проживании в разных местах.

При каких условиях можно подать иск о признании утратившим право пользования квартирой? Приобрели совместно во время брака, почти 3 года в разводе, 5 лет он живет в другом месте.
Лучший ответ

вообще-то это совместная собственность супругов, так что утратить право на совместную собственность он не может. Решение о расторжении брака не является основанием для лишения права собственности, он может в любое время обратиться в суд с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества с учетом восстановления срока, так как узнал о нарушенном праве только что.

Здравствуйте! Кто указан в свидетельстве о регистрации?