Краснодар, 23.05.2015, 20:39

Необходимы ли ВИД на жительство при вылете из РФ в Узбекистан?

Вопрос №6922985 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2015, 20:39
Моя сестра - гражданка Узбекистана, имеющая ВИД на жительство в РФ, собирается в ближайшее время в Узбекистан. Скажите, пожалуйста, нужно ли ей при вылете иметь с собой в аэропорту сам ВИД на жительство или достаточно иметь при себе гражданский узбекский паспорт? Просто она из Воронежа, приехала к нам в гости в Краснодар, отсюда и собирается вылетать, уже взяли билеты в Ташкент. А вот тот синий паспорт она дома забыла. Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

ВНЖ иметь при себе обязательно,это единственный документ,который в вашем случае подтверждает законное проживание в РФ- и при выезде из РФ, и при въезда в РФ

23.05.2015, 20:54

Извините, что уточняю, но ведь в ее гражданском паспорте есть штамп с печалями о том, что тогда-то и там-то было получено ВИД на жительство в РФ.

23.05.2015, 21:39

ВНЖ,в отличие от РВП- это самостоятельный документ

Отметка в паспорте означает лишь то,что вам этот документ выдан

Если он вам выдан,то вы должны его иметь

23.05.2015, 21:42