Необходимы ли ВИД на жительство при вылете из РФ в Узбекистан?
Моя сестра - гражданка Узбекистана, имеющая ВИД на жительство в РФ, собирается в ближайшее время в Узбекистан. Скажите, пожалуйста, нужно ли ей при вылете иметь с собой в аэропорту сам ВИД на жительство или достаточно иметь при себе гражданский узбекский паспорт? Просто она из Воронежа, приехала к нам в гости в Краснодар, отсюда и собирается вылетать, уже взяли билеты в Ташкент. А вот тот синий паспорт она дома забыла. Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
ВНЖ иметь при себе обязательно,это единственный документ,который в вашем случае подтверждает законное проживание в РФ- и при выезде из РФ, и при въезда в РФ
Извините, что уточняю, но ведь в ее гражданском паспорте есть штамп с печалями о том, что тогда-то и там-то было получено ВИД на жительство в РФ.
ВНЖ,в отличие от РВП- это самостоятельный документ
Отметка в паспорте означает лишь то,что вам этот документ выдан
Если он вам выдан,то вы должны его иметь