Ошибочная указание суммы задолженности в рублях вместо долларов США в решении суда - возможно ли взыскание суммы в долларах после выплаты в рублях?
В решении суда сумма задолженности по кредиту, подлежащая взысканию написана в рублях вместо долларов США. Если я выплачу указанную сумму в рублях, а не в долларах, возможно ли исправление ошибки и взыскания с меня суммы в долларах?
Добрый вечер, Александр! Согласно ч. 1 ст. 140 Гражданского кодекса РФ рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
При вынесении решения сумма долговых обязательствах, полученных в долларах США, переводится в рубли по курсу на день подачи искового заявления.
Т.е. Вам необходимо отдавать сумму в рублях, указанную в решении судаю