Влияние отказа от признанного ребенка на репутацию и доказательство знания отсутствия отцовства
Уважаемый Сергей!
Должен сразу оговориться, что не знаю куда Вы намерены выехать и какие условия выдвигает принимающая Вас страна, но как правило ситуация вполне объяснимая с логической точки и зрения и вряд ли Вам сможет повредить. Однако, в любом случае необходима более детальная оценка ситуации. Что касается знания или незнания жены, из Вашего вопроса следовало, что Вам было известно, что на Ваше имя записывают чужого ребёнка. Если это не так, то Вы вправе опротестовыва отцовство, доказывая через суд, что были введены женой в заблуждение. В этом случае Вам не потребуется отказываться от ребёнка и позиция Ваша будет выглядеть более выигрышно.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев