Имеет ли право опекун не дать согласие на продажу дома если ребенка пропишут в новом купленном доме.

Лучший ответ

Имеет. Особенно если нарушаются права ребенка. Ведь Вы не сказали какой статус продаваемого жилья. И простая прописка в новом жилье вполне влечет нарушение прав ребенка.

Я домовладелица и хочу продать дом в городе и купить на берегу моря дом. Прописана в доме моя 10 летняя внучка , доли у нее нет. Я хочу прописать ее в новом доме и , естественно, она будет наследницей .Внучка в опеке у родственников и они не хотят продажи дома и могут протестовать. Дом на побережье больше в два раза и там ей будет впоследствии лучше чем в городе.Если они не дадут свидетельства о рождении внучки, то может ли опека при оформлении продажа-покупка домов помочь в выписке и прописке внучки.