Вопросы о дарении квартиры и льготах - как сообщить об изменениях и как это повлияет на получение льгот?
Я проживаю в ЕС и имею двойное гражданство. Имею внутренний Российский паспорт, но без регистрации. Моя мама подарила мне свою приватизированную на ее имя квартиру в Москве. Она проживает по прежнему адресу одна (других родственников и наследников нет) и имеет пенсионные льготы, в том числе льготы на оплату проживания по данному адресу. Я хотела бы узнать, следует ли нам/мне/ей сообщать куда-то о проишедших изменениях (дарения недвижимости)? Если Да, то куда? И изменятся ли ее получения льгот после совершения данной сделки (дарения недвижимости). Как изменится получение ею льгот, если я пропишусь по данному адресу? В данный момент она считается одинокой пенсионеркой. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
дело в том, что с момента регистрации договора дарения ваша мама уже не собственник, а вы, а значит необходимо переоформление лицевых счетов. А результат, льготы ее на эту квартиру уже не распространяются. Позже все равно будет перерасчет, если вы уведомите о то смене собственника
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Следует ли мне при переоформлении лицевого счета присутствовать лично, я являюсь собственником, или это может сделать проживающая по данному адресу мама?