Могу ли я проехать из новосибирска в павлодар, если имеется просроченный кредит в банке? Спасибо.
Добрый вечер, Алексей Владимирович! Вы можете свободно ехать, если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство и судебным приставом-исполнителем не вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Данное постановление может быть вынесено если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.
О наличии возбужденного исполнительного производства Вы можете уточнить на сайте ФССП в разделе "Информационные системы - банк исполнительных производств".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)