2 месяца назад умирает человек, у него в собственности есть квартира, есть 2 сына.
Уважаемая Ольга!
Пока сыновья не получат свидетельство о праве собственности на квартиру, они не смогут ее продать. Закон позволяет нотариусу выдать свидетельство о праве на наследство до истечении 6-месячного срока, если нет сомнений, что круг наследников определен и на наследство претендовать никто не будет. Это право нотариуса, но не обязанность.
Таким образом, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследство и с ним решать этот вопрос. Удачи!
Ольга, самое безопасное, оформить куплю-продажу. Но нет права собственности. Обратитесь вместе с ними к нотариусу. Выход на самом деле, есть.