Как получить временную прописку для новорожденного без прописки родителя с юридической точки зрения?
Дайте ответ, с юридической точки зрения: у меня нет прописки (БОМЖ-паспорт чист, есть воеменная регистрация. Живу в Москве. Работаю, снимаю жилье. Скоро ухожу в декрет. Вопрос: смогу ли я также временно прописать новорожденного, для получения выплат, декретных, мед. услуг (ребенку), постановки на очередь в садик и т.д. Или как быть? Отец ребенка зарегистрировать не сможет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, можете, зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации.
Почему этого не может сделать отец не очень понятно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Регистрация должна быть постоянной.
Отец в регистрации не поможет, т.к. тоже не местный.
Ещё подскажите, пожалуйста, с временной регистрацией у ребенка я могу его поставить в очередь на дет.сад.? И положена ему будет мед. помощь? Ещё раз спасибо!