Какие нужны документы, куда обращать и в какое время.
если нет завещания наследование происходит по закону в порядке очередности. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.
Таким образом Вы как внучка имеете право на наследство только в том случае если у бабушки нет наследников первой очереди и сын (или дочь) вашей бабушки , являющийся Вам отцом (или матерью) уже умерли.
подать заявление о вступлении в наследство вы должны в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки.
подать нотариусу по месту жит-ва бабушки заявление о принятии наследства