Процесс оформления квартиры в собственность - действия, необходимые документы, место обращения и налоги
Какие действия я должен предпринять для оформления квартиры в собственность в следующей ситуации:
в квартире проживали и были прописаны бабушка, я и моя жена. Квартира приватизирована бабушкой. Бабушка умерла в 2001 году. Мы с женой по прежнему здесь живем и прописаны. Завещания нет. живы наследники первой очереди (три сына). на наследство они не претендуют. Какие нужны документы (кроме свидетельств о рождении, смерти, приватизации) и куда надо обращаться? Еще если можно, какие в этом случае платятся налоги..
заранее благодарен.
Лучший ответ
Вы на себя или мужа. к сожалению. не можете оформить квартиру. следует в судебном порядке оформить кому-то из сыновей. иначе квартира как выморочная перейдет государтсву. вы потом только выкупать сможете.