Когда начинается служба, если даты присвоения звания и убытия из ВК не совпадают?

Если день присвоения воинского звания рядовой и день убытия из ВК к месту прохождения службы не совпадают, то когда начинается служба? Начисления выплат производится со дня убытия из ВК по приказу 2700 МО РФ.

Лучший ответ

Согласно п.10 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" началом военной службы считается: - для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.