Москва, 23.05.2015, 22:58

Как изменить фотографию в украинском паспорте и куда обратиться перед подачей документов на оформление вида на жительство?

Вопрос №6924134 из г. Москва
опубликован 23.05.2015, 22:58
Я гражданин Украины. В данный момент оформил РВП и регистрацию по месту жительства. В августе необходимо подавать документы на оформление вида на жительство, а в июне мне исполняется 25 лет. Нужно ли менять фотографию в украинском паспорте и куда обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять фото обязательно,иначе паспорт будет недействителен.

Обратиться либо в консульство Украины,либо- ехать в Украину и менять по месту жительства там

23.05.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйста, хочу уточнить, если необходимо менять фотографию, то в какой срок?

До исполнения 25 лет или можно в течении какого-либо времени?

23.05.2015, 23:24

Нет, менять- только после исполнения 25 лет

Срок- 1 месяц.

Но- выехать в Украину вам нужно до исполнения 25 лет,иначе с недействительным паспортом не выпустят из России

24.05.2015, 07:46