Железнодорожный, 24.05.2015, 00:12

Договор на оказание комплекса услуг по ремонту, завозу - вывозу трубной и штанговой продукции это подряд и перевозка?

Вопрос №6924425 из г. Ставрополь
опубликован 24.05.2015, 00:12
Договор на оказание комплекса услуг по ремонту, завозу - вывозу трубной и штанговой продукции это подряд и перевозка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смешанный договор, можете назвать его договором подряда.

Статья 421 ГК РФ

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

24.05.2015, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно и так трактовать. Если за них предусмотрена отдельная оплата.

24.05.2015, 00:14

Получается что это и оказание услуг и выполнение работ?

24.05.2015, 00:43

В чем проблема-то? Смешанный договор. См. выше.

24.05.2015, 00:55