Возможно ли проживание и получение жилья при приобретении 1/12 доли двухкомнатной квартиры в процентном соотношении 7.5% и сносе пятиэтажного здания?
Я собираюсь приобрести 1/12 доли двухкомнатной квартиры. В процентном соотношении 7.5% от всей квартиры. Могу ли Я там проживать и получить жильё при сносе пятиэтажки.
вопрос сложный.
если это 5-этажка
то скорее всего регистрация в ней закрыта
проверьте все по документам
а то обманут и не получите ничего вообще кроме развалин
Здравствуйте.
Да.
Доля это 12 часть квартиры. Ксерокопии документов о праве собственности у меня. Где я могу уточнить целесообразность покупки.
Александр Иванович, долю Вы купить можете и проживать там тоже в случае покупки можете.
Относительно сноса не совсем понятно, о каком сносе Вы ведете речь, дома, в котором эта квартира, или о чем-то еще.
Если первое, то да, Вы получите аналогичную долю в таком же (не худшем) жилье.
Целесообразность - это каждый сам для себя решает, есть ли она или нет. Если Вам это надо - берите.