Дольщик отказывается принять квартиру из-за недостатков - кто прав, застройщик или дольщик?
Судятся застройщик и дольщик. Дольщик не принял квартиру по акту приемки мотивируя тем, что при приемке обнаружены недостатки и составлена претензия застройщику и есть заключение эксперта-где отражены все недостатки и несоответствия Гостам и Снипам. Застройщие обвиняет дольщика в необоснованном отказе в приемке квартиры т.к. от дольщика не поступило требование о составлении акта о несоответствии обьекта долевого строительства установленным требованиям к качеству обьекта долевого строительства. Вопрос-Кто прав: дольщик-который ждет исправления недостатков на основании претензии и заключения эксперта, или застройщик?
Из описанной вами ситуации, прав дольщик
Исходя из обстоятельств дела, правда на стороне дольщика.