Подруга соседки пыталась проникнуть в мою квартиру, но участковый помешал ей. Закон не сработал - почему?
Подруга моей соседки, проживающая в другом подъезде пыталась ворваться в мою квартиру, в которой в этот момент находился участковый, но она об этом не знала. И только, увидев его, она прекратила рваться в квартиру. Я написала заявление участковому, что ее действия попадают под статью уголовного кодекса, однако никаких действий не последовало. Была отписка, что в ее действиях нет состава преступления. Закон есть, почему не действует?
Лучший ответ
Обжалуйте отказ участкового в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!