Бездействие правоохранительных органов после избиения соседом - как добиться справедливости и предотвратить повторные преступления
А вы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела получили вот его и надо обжаловать в порядке ст 124 УПК РФ и желательно очно обратитесь к юристу.
Доброго времени суток! Исходя из вашего вопроса видимо уголовное дело не возбуждалось, а скорее всего в возбуждении уголовного дела было отказано. Сложно судить насколько правомерно это решение не изучив, как минимум постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но судя по вашему вопросу признаки состава преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ в действиях вашего соседа налицо.
Я вообще ничего не получила из полиции. Никаких ответов.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.