Это нормально, когда представитель власти ссылается на друга с улицы, как на свидетеля - вошедшего после событий?

02.04.2015 г. Я пришла в Мировой суд, чтобы забрать копию исполнительного листа, т.к. оригинал был утерян судебными приставами. Ранее было рассмотрено моё обращение и мне обещали, что после 20 марта, в любой день я смогу забрать эту копию. Однако придя в здание, где было ещё одно моё слушание, я записалась у охранника на ходе, и после, спустя более часа я поднялась на второй этаж, участок № 4, за копией. Т.К. начинался обеденный перерыв, я вошла в кабинет и быстро стала излагать суть посещения, но вбежавший за мной охранник, встал передомной и напором своего тела и животика стал выталкивать меня из кабинета. Он не дал не договорить мне, сидевшему секретарю. Не дал ничего объяснить, он просто поволок меня с лестницы второго этажа в низ и как блудного котенка выталкал на улицу, закрыв дверь на замок. В здании оставались люди, мужчины, которые тоже чего-то ожидали. Но охранник, почему-то сказал, что это преступники, которые просто сидят в коридорах. Я, через 3 года пенсионерка, охранник младше моего сына и вот такое отношение. После того, как я час провела на морозе, после окончания обеда, я вновь вошла в здание и проходя мимо охранника поднялась на второй этаж в кабинет участка № 4 (г.Дзержинска). Однако мне сообщили, что бумаги вообще никто не делал и придется подождать. После проведенного времени, взяв бумаги, уходя... мимо охранника, я увидела, что он пишит о случившимся протокол. Я попросила дать мне ознакомиться. Однако он сообщил, что я отказалась и он приобщил свидетелей, которые ему, что-то засвидетельствовали. Вот ещё один подошел, сейчас тоже подпишит - сказал охранник, с сылаясь на только что вошедшего (с улицы) молоденького парня. Наши сыны тактично и вежливо должны обращаться только с гражданами Крыма или Украины, раздавая им цветы? Как вообще расценить действия этого охранника? Нагрудный знак № ОП 15783 Широков Александр Иванович. А канцелярия мировых судей, вовремя должна исполнять свои обязанности? Ведь я пришла за бумагами спустя 10 дней, от обещанной даты. А мировые приставы должны хранить в архиве документы? Вообще, где порядок бывает? У меня есть запись диалогов с охранником и секретарем на участке № 4, Препирательства с охранником я записала на телефон. Выше написаное, я пробывала отослать через электронную почту, но по техническим придчинам, письмо не уходило. 20.05.15 г я узнала, что оказывается состоялся суд и меня наказали на 500 руб. за административное нарушение в здании суда, но мне никто не сообщил о ходе судебного разбирательства. Кроме того оказалось, что представитель власти не Широков А.И., а Потерпеев А.П., судя из постановления о назначении административного наказания. Я писала заявление (02.04.2015 г) о безобразном поведении охранника, на имя старшего пристава Гарановой В.Ю. и мне прислали ответ в маи 2015 г, после моего повторного обращения, но никто не сообщил, что охранник под другой фамилией и о ходе судебного разбирательства. Прошу разобраться и ответить на вопросы: 1. Правомощны ли действия охранника, выталкивая женщину со второго этажа, который даже не представился и не объяснил свои действия (ведь я даже не знаю правил и расписания здания суда, т.к. бываю крайне редко). 2. О работе, судебных приставов, которые потеряли документ и из-за чего граждане должны терять время, нервы на востановления. 3. Отношение судебных приставов к заявлению от 02.04.2015 г, ответ который я получила послу повторного обращения, и никто не сообщил о том, что назначено судебное разбирательство и охранние в здании под другой фамилией исказил события. 4. Это нормально, когда представитель власти ссылается на друга с улицы, как на свидетеля - вошедшего после событий? 5. Это нормально, что человек, ровесник моему сыну, безобразно и безответственно себя ведет? И за его поведение наказывают меня? Да меня уже наказали те кто доверил ему это место работы, кто доверил ему власть коридора, те кто считает впорядке вещей его поведение. Я не хочу, чтобы подобное случилось ещё с кем-то. Поэтому прошу разобраться по моему обращению и навести порядок в работе судебных приставов г. Дзержинска.
Лучший ответ

Я не хочу, чтобы подобное случилось ещё с кем-то. Поэтому прошу разобраться по моему обращению и навести порядок в работе судебных приставов г. Дзержинска.

Извините, Ирина, Вы - не на тот сайт обратились. Адвокаты и юристы не вправе вмешиваться в подобные конфликты, и уж тем более, наводить порядок в подобных структурах.

Единственное, чем мы можем Вам помочь - посоветовать обратиться в суд с жалобой на действия пристава.