Иск по новым обстоятельствам - мать не исполняет определение суда, не заботится о ребенке

Суд определил детей с матерью, но мать решение суда не исполняла, ребенком не интересовалась, алименты получала исправно жизнью и здоровьем ребенка не интересовалась тоже! Является ли это основанием подать иск по новым обстоятельствам, или это не новые обстоятельства?

Лучший ответ

Это новые обстоятельства, которые возникли после решения суда.

Соответственно могут быть основаниями для подачи нового иска о том же предмете.

Вы вправе вновь обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с отцом.

Указанные вами обстоятельства не являются вновь открывшимися, так что - с новым исковым заявлением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!