Машина полностью разбита, я в больнице еще не известно что будет с моим здоровьем.
Уважаемый Виталий, следователь, с точки зрения Уголовно процессуального права ответил вам правильно. Общий срок следствия по уголовному делу 2 месяца ( у вас он начался в ноябре). Статус потерпевшего вы получите после признания вас в качестве потерпевшего постановлением следователя оно будет предъявлено вам под подпись. Обвиняемый будет после того, как ему предъявят постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Виновным же может признать только суд. Это юридические тонкости в терминологии, обратитесь лично к адвокатам и вам дадут более подробную консульацию.Собирайте все чеки за лечение, в рамках уголовного дела вы сможете заявить гражданский иск (когда вас признают потерпевшим) как по поводу телесных повредений так и по поводу разбитого авто. Удачи, выздоравливайте!