Необходимость сноса аварийного дома вызывает опасения соседей - как защитить свои права и избежать финансовых затрат на ремонт?
У меня есть заключение межведомственной комиссии и независимого эксперта об аварийности нашего дома на двух хозяев. В которых указано, что износ дома 85-90%. Дом подлежит только сносу. Готовится проект на реконструкцию (снос) и строительство на этом же месте нового строения. Согласование проводит администрация города. Соседи не дают согласия на снос и делают косметический ремонт своей половины. Как правильно нам защитить свои права и не понести финан. Затрат на восстановление их ремонта в случае разрушения? Дом трясется даже от удара молотка. Спасибо!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.