Борьба за наследство в Новороссийске - как доказать свое право на дом и земельный участок?
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки действий указанных граждан(МИшей и др.) на соответвие законодетельству РФ. Так же подать в суд иск о востановлении пропущенных сроков для вступление в права наследства и признании права собственности на дом. вследствии неисполнения своих обязаностей доверенным лицом. Обратитесь к Адвокату, и не юристу, а адвокату на которого распостраняется не просто закон а этика и адвокатское общество.
Успехов Вам в защите своих прав. Очень жаль что Вам на пути встретился нечистоплотный юрист, бросающий тень на все сообщество порядочных юристов.
тут ситуация не совсем понятна. Подали ли Вы сами или через представителя в установленный 6-мес. срок заявление о принятии наследства? Так как вы собирали документы в середине 2008 г. только, видимо, нет. Надо было подать тогда в суд о восстановлении сроков принятия наследства. Неясно, было ли это юристом вашим сделано. Местная администрация вправе упомянутое Вами сделать, только ели никто не подавал вообще такого заявления и только в судебном порядке. В общем, пока больше вопросов, чем ответов.